кинотеатры работают два зала на сеансы там находятся 112 человек в одном из них на 24% больше чем в

другом Сколько человек находится в зале их больше​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

Ответ:

Кинотеатры работают два зала, на начало сеанса там находятся 112 человек в одном, а в другом на 24% больше чем в другом. Сколько человек находится в зале, где людей больше?

1) Найдем 24% от 112

112 - 100%

х - 24%

100х = 112×24

100х = 2688

х = 26,88

2) Теперь найдем сколько во 2 зале

112 + 26,88 = 138,88 (чел)

Ответ : в зале, где людей больше находится 138,88 чел. приблизительно 139