Из предложенных слагаемых составьте сумму a) 3a ; -2b ; -5c б) 1/2m ; 4n ; -0.5k в) -0.6x ; -9y ;

7z Решите пожалуйста буду благодарна и сделаю лючшим ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3а +(-2b) +(-5c)= 3a-2b-5c=2(1,5a-b-1,5c)

b) 0,5m + 4n -0,5k= 0,5(m+8n-k)

v)хз