Периметр прямоугольника равен 30см.Найдити площадь прямоугольника,если длина одной из сторон равна

6см

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ангелина.

(6+х)*2=30
12+2х=30
2Х=18
Х= 9
S=9*6=54

Отвечает Кочнева Оксана.

Мы найдем вторую сторону, но так как 1 сторона прямоугольника равна 6 то и противоположная  будет равна 6 см
1)30-(6+6)=18(См)- это 2 другие противоположные стороны
2)18:2=9(См) - это одна из вторых противоположный сторон 
Сейчас находим площади
3)9*6=54(см)
Ответ площадь прямоугольника равна 54 см