В школе учатся 1000 . Из них 60% девочки.сколько девочек в школе Тема нахождения части числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Нурлыхан.

Ответ:

найдем 60 %от 1000 или же 60/100(дробью)от 1000

60/100(дробью)*1000=600

(60:100*1000=600)

условие задачи

всего учатся в школе -1000 человек

девочек -?,60%

Решение

60/100(это надо записать дробью)*1000=600

Отвечает Кравченко Елизавета.

Ответ:

Ответ:525.....................