Выполните вычитание дробей 7/15-4/9,4 1/24-2 11/30,9-6 3/19 ДАЮ 15 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Александр.

Ответ:

\frac{7}{15} -\frac{4}{9} =\frac{21-20}{45} =\frac{1}{45}

4\frac{1}{24} -2\frac{11}{30} =\frac{97}{24} -\frac{71}{30} =\frac{67}{40} =1\frac{27}{40}

9-6\frac{3}{19} = 9-\frac{117}{19} =\frac{54}{19} =2\frac{16}{19}