Один велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч и был в пути 4 часа. С какой скоростью он должен ехать

на обратном пути,чтобы преодолеть его за 3 ч Пожалуйста,сделайте чертеж к задаче))

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

1) 12×4=48(км\ч)- расстояние 2)48:3=16(км\ч)-скорость за 3 часа