Маса 8 однакових деталей становить 18 кг.Скільки важить 28 таких деталей?​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.

Ответ:

63 кг

Пошаговое объяснение:

1) 18 : 8 = 2,25 (кг) - масса одной детали

2) 2,25 * 28 = 63 (кг) - масса 28 деталей