Выполнить действия 5/7+5/14,4/15:8/25,23/24-7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Тезикова Настя.

Ответ:

1)5/7+5/14= Общий знаменатель 14=10/14+5/14=15/14 сократим в 1 1/14

2)4/15:8/25=15×8/4×25=30/25=1 5/25

3)23/24-7/8= Общий знаменатель 24=23/24-21/24=2/24

Можно лучший ответ?)