Сколько минут понадобится второму пловцу чтобы догнать первого если расстояние между ними 70м

скорость первого-45м/мин а второго 80 метров в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Саганов Батор.

80-45=35 м/мин скорость сближения
70:35=2 мин
========================

Отвечает Петрушина Даша.

80-45=35(м/мин)
70:35=2 мин понадобится чтоб догнать
с одинаковой скоростью, со скоростью 54м в минуту сможет догнать через 10 мин
80-45=35м/мин разница в скорости 
70:35=2 мин понадобица второму пловцу чтобы догнать первого