Помогите решить задачу уравнением:в магазин привезли 3 ящика с фруктами,в первом ящике в 17 раз

меньше чем во втором,а в третьем на 95 кг меньше чем во втором.найдите сколько кг фруктов в каждом ящике?прошу помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.

Х - в первом
17х - во втором
17х-95 - в третьем
х+17х+17х-95=795
35х=795+95
35х=890
х=890:35
х=25 15/35
х=25 3/7 (кг) в первом
178/7*17=3026/7=432 2/7 (кг) во втором
432 2/7-95=337 2/7 (кг) в третьем
Ответ: в первом ящике 25 3/7 кг фруктов, во втором 432 2/7 кг, в третьем 337 2/7 кг