На одной тарелке 12 конфет, а на другой на 6 конфет меньше . Сколько конфет на двух тарелках.


Ответы на вопрос

Отвечает Курдяпин Даня.

12-6=6 (конфет во 2 тарелке)
12+6=18 всего конфет
Ответ: на двух тарелках 18 конфет

Отвечает Скоморохов Владимир.

1) 12 - 6 = 6 (конфет) - на второй тарелке
2) 12 + 6 = 18 (конфет)
Ответ: 18 конфет на 2 тарелках