Сторона AB треугольника ABC равна 8 5/6 см, сторона BC на 3 1/2 см меньше стороны AB, а сторона AC

на 2 1/4 см длиннее. Найдите периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

Ответ:

25 1/4

Пошаговое объяснение:

1) 8 5/6 - 3 1/2 = 8 5/6 - 3 3/6 = 5 2/6 = 5 1/3 (см) - сторона ВС

2) 8 5/6 + 2 1/4 = 8 10/12 + 2 3/12 = 10 13/12 = 11 1/12 (см) - сторона АС

3) 5 1/3 + 8 5/6 + 11 1/12 = 5 4/12 + 8 10/12 + 11 1/12 = 13 14/12 + 11 1/12 = 24 15/12 = 25 3/12 = 25 1/4 (см) - периметр