*можно пожалуйста только условие задачи*на одну машину можно погрузить 12 ящиков гвоздей она

другого на 8 ящиков больше первая машина сделала три поездки а вторая две поездки сколько ящиков гвоздей привезли обе машины​

Ответы на вопрос

Отвечает Симкова Лилия.

Ответ:

В 1- 12 ящ, по 3 поездки

Во 2 -на 8 ящ больше, чем в 1 - 2 поездки

Решение(ну просто дам)

12*3+(12+8)*2=36+40=76

Ответ: привезли 76 коробок гвоздей