НА ОДНУ МАШИНУ МОЖНО ПОГРУЗИТЬ 12 ЯЩИКОВ ГВОЗДЕЙ, А НА ДРУГУЮ-НА 8 ЯЩИКОВ БОЛЬШЕ. ПЕРВАЯ МАШИНА

СДЕЛАЛА 3 ПОЕЗДКИ, А ВТОРАЯ 2 ПОЕЗДКИ. СКОЛЬКО ЯЩИКОВ ГВОЗДЕЙ ПЕРЕВЕЗЛИ ОБЕ МАШИНЫ?

Ответы на вопрос

Отвечает Халюков Никита.
12+8=20 можно поместить на вторую
12*3=36 гвоздей за три поездки
20*2=40 гвоздей отвезла вторая машина
36+40=76 гвоздей отвезли обе машины
Отвечает Червоненко Влада.
Первая машина перевозит 12 ящиков
вторая 12+8= 20 ящиков
первая машина сделала три поездки - 12 умножить на 3 = 36
вторая машина сделала 2 поездки - 20 умножить на 2 = 40
Обе машины перевезли - 36+40=76

Ответ: Машины перевезли 76 ящиков