На одну машину можно погрузить 12 ящиков гвоздей, а на другую- на 8 ящиков больше. первая машина

сделала три поездки, а вторая-2 поездки. сколько ящиков гвоздей перевезли обе машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
1)12+8=20
2)12*3=36
3)20*2=40
4)36+40=76
Ответ:76ящиков