Поезд за 2 часа 15 минут прошёл 135 км пути. Какой путь он пройдёт за 1 час решить дробью


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 часа 15 мин= 2 1/4 ч

135: 2 1/4=135 : 9/4= 135*4:9= 60 км/ч скорость

60*1 час= 60 км путь, который прошел за 1 час