Помогите пожалуйста решить уравнение 6х-х=500


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Рауан.
5х=500
Х=500:5
Х=100
Отвечает Тарасова Екатерина.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

6х - х = 500

5х = 500

х = 500÷5

х=100

Проверка:

6×100-100=500

600-100=500

500=500