между тремя школами распределили 196 учебников по матиматике в отношении 3:7:4. Сколько учебников

по матиматике получила каждая школа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жадрасинов Алпамыс.

Ответ:

42 книги, 98 книги, 56 книги

1 школа, 2 школа и 3 школа соответсвенно

Пошаговое объяснение:

1) 196:(3+7+4)=14 (книг)- в одной условной стопке

2) 3*14=42 (книг) -1 школа

3)7*14=98 (книг) -2 школа

4)4*14=56 (книг) -3 школа

Отвечает Латышева Тамара.

Ответ:

решение:

3х+7х+4х=196 14х=196 х=14 1) 3×14=42 книги (первая школа)

2) 7×14=98 книг (вторая школа)

3) 4×14=56 книг (третья школа).

Пошаговое объяснение: