Между тремя школами распределили 360 учебников, в отношении 6:7:5. Сколько учебников получила

каждая школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Даниил.

Ответ:

1) 6+7+5 = 18 частей

2) 360:18= 20  - одна часть

3)20*6= 120 - 1 школа

4) 20*7= 140 - 2 школа

5)20*5= 100 - 3 школа

Пошаговое объяснение:


Отвечает Чан Туан-Ань.
6х+7х+5х=360
18х=360
х=20
1) 6×20=120 книг (первая школа)
2)7×20=140 книг (вторая школа)
3)5×20=100 книг (третья школа)