Решите уравнение: y - 4/7y = 4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Макс.

Здравствуй!

y - \frac{4}{7}y = 4,2\\\\\frac{3}{7} y=4,2\\\\y=\frac{42*7}{10*3} \\\\y=9,8

Удачи в учебе!

Отвечает Решетников Родион.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

y - 4/7y = 4,2

3/7y=4.2

y=4.2:3/7

y=21/5*7/3

y=147/15

y=9.8