КТО ПОМОЖЕТ ТОТ ГЕРОЙ ПЛИЗЗЗ ПО ДЕЙСТВИЯМ если чё это \ дробь Между тремя школами распределили

деньги на приобригение компютеров. Первая школа получила 5\18 всеё суммы, вторая 6\13 оставшейся части денег, а третья остольное какая школа получила большую сумму денег

Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.
Третья школа получила : 1 - 5/18-(1 - 5/18)* 6/13 = 234/234 - 65/234 -(234/234 - 65/234)*108/234 = 169/234 - (169/234)*108/234 = 169/234 - 96/234 = 73/234 . Из вычислений видно , что вторая школа получила большую сумму денег
Отвечает Волков Даниил.
1я - 5/18
2я - 6/13(1-5/18)
3я - остальное

2я: 6/13(1-5/18)=6/13-6/13*5/18=6/13-5/(13*3)=13/(13*3)=1/3=6/18
3я: 1-5/18-6/18=(18-5-6)/18=7/18

5/18<6/18<7/18
1я<2я<3я