Какой была начальная сумма, если при ежемесячном уменьшении на 20% она за 3 месяца сократилась до 1

600 р?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Ответ:

100×1600÷40=4000 р.

Отвечает Гамандий Света.

Ответ: 4000руб.

Пошаговое объяснение:

Со 100% сумма уменьшилась на 60% за три месяца.

100-60=40% (стало)

40%   это 1600руб

100%  это х руб

х=1600*100/40=4000руб первоначальная цена.