Сумма трёх чисел равна 25, а сумма первого и второго -17 . Разность третьего и первого чисел равна

3. Определи каждое число

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Фанис.

Пошаговое объяснение:

X первое число

У второе число

С третье ччисло

Х+у=17

Х=17-у

С-х=3

С=3+х=3+(17-у)=3+17-у=20-у

(17-у)+у+(20-у)=25

17-у+у+20-у=25

37-у=25

-у=25-37

-у= - 12

У=12 второе число

Х=17-12=5 первое число

С=20-12=8 третье число