2 прямоугольника имеют одинаковый периметр- 640см. Длина 1 прямоугольника равна 12дм, а 2- 10дм. У

какого прямоугольника площадь больше? решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.

Ответ:у первого

Пошаговое объяснение:

P=640 см

a₁=12 дм=120 см

a₂=10 дм=100 см

b₁=(640-2*120):2=320-120=200 см

b₂=(640-2*100):2=320-100=220 см

S₁=120*200=24000 см²

S₂=100*220=22000 см²

Ответ: Площадь больше у первого прямоугольника.