Два прямоугольника имеют одинаковый периметр 640см длина одного прямоугольника равна 12дм а другого

10дм у какого прямоугольника больше площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.
Площадь будет больше у первого, т.к 
Стороны первого равны 120см и 200см соответственно,стороны второго равны 100см и 220см.
1)120*200=24000
2)100*220=22000
3)24000>22000
Отвечает Гримало Яна.
У первого прямоугольника площадь будет больше.
1)640(Периметр)-12дм(120см)=520см(ширина первого прямоугольника)
2)640-10дм(100см)=540см
3)120•520=62400(см²)площадь первого.
4)100•540=54000(см²)
62400>54000
Площадь первого прямоугольника больше чем у второго.