Найдите арифметический квадратный корень из чисел 1) 0,64 2) 0,16 3) 196 4) 625 5) 256


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Арифметическим квадратным корнем из числа a называется неотрицательное число, квадрат которого равен данному числу.

1) \sqrt{0,64}=\sqrt{0.8*0.8} =\sqrt{0.8^2} =0.8\\ 2) \sqrt{ 0,16}=\sqrt{0.4*0.4} =\sqrt{0.4^2}= 0.4 \\3) \sqrt{ 196} =\sqrt{14*14} =\sqrt{14^2} =14  \\4) \sqrt{625 } =\sqrt{25*25} =\sqrt{25^2} =25 \\5) \sqrt{256}=\sqrt{16*16} =\sqrt{16^2} =16