После продажи 150 кг картошки, в магазине осталось в 3 раза меньше картошки чем продали. Сколько

всего кг картошки было в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

1)150:3=50(кг)- осталось.

2)150+50=200(кг)

Ответ:200 кг картошки было в магазине.

Отвечает Lisovska Marta.

Ответ:

х-150 = х/3

3х-450-х/3=0

3x-450-х=0

2х=450

х= 450/2

х= 225 - все

Пошаговое объяснение: