Периметр прямокутника дорівнює 136 дм, а одна з його сторін – 41 дм. Знайдіть площу прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

Ответ:

1107 дм.

Пошаговое объяснение:

Это точно правильно!

Отвечает Иванова Алина.

Ответ:

1107

Пошаговое объяснение:

периметр,это сумма всех длинн сторон многоугольника,так как нам известна одна сторона =41,то по определению прямоугольника,то вторая сторона равна 41,теперь можем найти две другие стороны

41+41=82

136-82=54

54/2=27

площадь прямоугольника =41*27=1107