Помогите пожалуйста это соч Найдите среди чисел:1 2/7;3 1/2;7/9;7 1/2 взаимо обратные .Выпишите

их и поясните свой выбор​

Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Лера.

Ответ:

1 2/7 и 7/9, потому что их произведение 1 2/7 * 7/9 = 9/7 * 7/9 = 1, значит они взаимно обратные