Выполните сложение и упростите ответ 5/28+(-25/42)


Ответы на вопрос

Отвечает Поярков Виктор.

Ответ:

Из условия задачи необходимо найти значение выражения:

5/28 + (- 25/42).

Первым действием откроем скобки:

5/28 - 25/42.

Приведем к общему знаменателю, домножим первую дробь на 3 и вторую на 2:

15/84 - 50/84 = - 35/84.

Сократим дробь:

- 35/84 = - 5/12.

Ответ: - 5/12.

Отвечает Ісмайлова Крістина.

Ответ:

-5/12. .................