Таня 4/9 всех своих яблок отдала подруге. Сколько яблок Таня отдала подруге, если всего у неё было

18 яблок(-а, -о) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Евгения.

Ответ:

8 яблок отдала

Пошаговое объяснение:

18* 4/9=2*4=8

Отвечает Борисков Даниил.

Пошаговое объяснение:

первий способ

18/9*4=8 осталось у Тани

18-8=10 у подруги

Ответ:10 яблок.

второй способ

9/9-4/9=5/9

18/9*5=10

Ответ:10 яблок