Помогите найти площадь Ёлки ПОЖАЛУЙСТА ​С Пояснение 1 клетка =1см



Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Злата.

Ответ: 128

Пошаговое объяснение:

Считаем площадь ствола 18*2=36

Считаем площадь макушки 1/2*(2*2)=2

Считаем площадь веток: по 2 штуки соединяем в прямоугольники, получаем 2*3+3*3+4*3+5*3+6*3+7*3=6+9+12+15+18+21=30+30+30=90

Площадь елки 36+2+90=128