Дано выражение f(x)=3x-2. Вычислите: f(4), f(-5), f(1/2), f( 0,2).


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 4=3x-2

-3х= -2-4

-3х= -6

х=2

2. -5= 3x-2

-3x= -2+ 5

-3x=3

x=-1

3. 1/2= 0,5

0.5= 3x-2

-3x= -2 - 0.5

-3x= -2.5

x= 5/6= 0.8 (примерно)

4. 0.2= 3x-2

-3x= -2-0.2

-3x= -2.2

x= 11/15= 0.7 (примерно)