(13+2х+х)×4=228 Как ришить Ааааппапа


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Дарья.

(13+2х+х)*4=228

(13+3х)*4=228

13+3х=228:4

13+3х=57

3х=57-13

3х=44

х=44:3

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ:

14 целых 2/3

Пошаговое объяснение:

(13 + 2х + х) · 4 = 228

13 + 3х = 228 : 4

13 + 3х = 57

3х = 57 - 13

3х = 44

х = 44 : 3

х = 44/3

х = 14 целых 2/3