Выпишите пару взимно обратных чисел. Поясните свой выбор 5 1/8 и 8 1/5 как пояснить?


Ответы на вопрос

Отвечает Сапалов Андрей.

Ответ:

5 * 1/5=1

1/8 * 8=1

Пошаговое объяснение:

взаимобратные числа - это такие, при перемножении которых получается 1.

5 * 1/5=1

1/8 * 8=1