6) Библиотеке надо переплести 18 000 книг. Одна мастерская может выполнить эту работу за 3 дня, а

другая - за 6 дней.За сколько дней переплетут все книги обе мастерские, еслибудут работать одновременно?краткую запись плиззз​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

1) 18.000 / 3 = 6.000 (к.) - Первая мастерская.                                        

2) 18.000 / 6 = 3.000(к.)-Вторая мастерская.

3) 6.000+3.000=9.000(к.)-Общая работа  

Выражение: (18.000 / 3 ) + (18.000 / 6 ) = 9.000(к.)

Ответ: Всего-9.000книг.

Краткая запись:

Надо переплести-18.000 к.

Первая мастерская-? к. за 3 дн. (Допольнительный вопрос)

Вторая мастерская - ?к. за 6 дн.(Допольнительный вопрос)

Общая работа- ?к. ( глав.вопрос)