Вычисли a+d-1 если a=2 1/2 d=5 1/3 Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a+d-1 = 2 1/2 + 5 1/3 - 1 = 5/2 + 16/3 - 1 = 5/2 + 16/3 - 6/6 = (5*3+2*16-6)/6 =41/6 =  6 5/6

Отвечает Грищенко Анастасия.

а+d-1

2 \frac{1}{2}  + 5 \frac{1}{3}  - 1 =  \frac{5}{2}  +  \frac{16}{3}  - 1 =  \frac{15 + 32}{6}  - 1 =  \frac{47}{6}  - 1 = 7 \frac{5}{6}  - 1 = 6 \frac{5}{6}