Линейная функция задана формулой f (х)=kx+3,5 Найдите значение k, если 3)f(1\6)=4,5 4)f(0,3)=6,2

Решите пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Настя.

F(1/6)=4.5⇒x=1/6 y=4.5
f(1/6)=k*1/6+3.5=4.5
1/6k=4.5-3.5
k=1*6/1=6

f(0.3)=6.2⇒x=0.3 y=6.2
f(0.3)=k*0.3+3.5=6.2
0.3k=6.2-3.5
k=2.7/0.3=9