Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу отправились пешеход и велосипедист и встретились

через 1,5ч скорость велосипедиста х км/ч а скорость пешехода на 9 км/ч меньше найдите расстояние между двумя пунктами составьте выражение и найдите его значение при х=16 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x + x - 9) * 1,5 = (2x - 9)*1,5

при х=16

(2x - 9)*1,5 = (16*2 - 9)*1,5 = 23*1,5 = 34,5км расстояние между двумя пунктами