Ширина прямоугольника а см длинна прямоугольника на 10см болльше ширины Составить выражение для

нахождение периметра прямоугольника ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

P = 4a + 20

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина = a

Значит длина = b = a + 10

Формула периметра:

P = 2(a + b)

Так как b = a + 10, значит:

P = 2(a + a + 10) = 2(2a + 10)

P = 4a + 20