Знайди 3 значення зміноі при яких вираз 1) a + 25 ділиться на 5 2) 48 - b ділиться на 8 3) с - 14

не ділиться на 7 4) 130 + d не ділиться на 13

Ответы на вопрос

Отвечает Мирина Саша.

Ответ:

1.5;10;15

2.40;32;24

3.15;16;17

4.1;2;3

Пошаговое объяснение:

1.(5+25):5=6 делится

(10+25):5=7 делится

(15+25):5=8 делится

2.(48-40):8=1 делится

(48-32):8=2 делится

(48-24):8=3 делится

3.(15/16/17-14):7= x не делится (скорочено написал потому что задолбался)

4.(130+1/2/3= x не делится (скорочено написал потому что задолбался)