1. Найти координаты середины отрезка СK, если С(7;8;-4), K(12;-5;-1). 2. Найти расстояние между

точками Е и F, если E(8;-3;2), F(0;-5;10).

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

1)\ \ C(7;8;-4)\ \ ,\ \ K(12;-5;-1)\\\\CM=MK\\\\x_{M}=\dfrac{7+12}{2}=9,5\ \ ,\ \ y_{M}=\dfrac{8-5}{2}=1,5\ \ ,\ \ z_{M}=\dfrac{-4-1}{2}=-2,5\\\\\\M(\ 9,5\ ;\ 1,5\ ;\, -2,5\ )

2)\ \ E(8;-3;2)\ \ ,\ \ F(0;-5;10)\\\\EF=\sqrt{(0-8)^2+(-5+3)^2+(10-2)^2}=\sqrt{64+4+64}=\sqrt{132}=2\sqrt{33}