Помогите пожалуйста Два поезда вышли из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость

одного из них 100 км/ч, а другого 120км/ч. Какое растояние будет между ними через 2 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.

Ответ:

Сколько километров за 2 часа проедет первый поезд?

100•2=200 км

Какое расстояние за два часа проедет второй поезд?

120•2=240 километров

На каком расстоянии оба поезда будут друг от друга через два часа

200+240=440 километров

А можно было узнать-с какой скоростью удаляются друг от друза поезда?

100+120=220 км/час

Как далеко друг от друга поезда уедут за два часа

220•2=440 километров

Пошаговое объяснение:

Отвечает Серкебаева Айым.
Можно рассуждать так: машины встретились, значит расстояние между городами – это сумма расстояния, которая прошла первая машина, и расстояния, которое прошла вторая.
60⋅1,2 = 72 (км) – путь, который проехала первая машина
40⋅1,2 = 48 (км) – путь, который проехала вторая машина
72+48=120 (км) – расстояние, которое проехали обе машины, то есть, расстояние между пунктами и .❤️❤️❤️❤️❤️