а) Знаменатель дроби на 4 единицы больше числителя. Если мы умножим числитель и знаменатель на

единицу, мы получим дробь, равную 1/2. Найдите исходную дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Протацкий Никита.

Решение:

x * 1 = 1/2

x = 1/2 : 1 = 1/2.

Ответ: 1/2.