СРОЧНО,ДАМ 100 БАЛЛОВ !!!!! найдите по формуле s = 400 - vt время t если s = 40 километров и t = 90

км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Вопрос:

Найдите по формуле s=400-vt: а)расстояние s,если v=40км/ч б) время t,если s =40 км/ч и v=90 км/ч в) скорость v,если s=0 и t=8 ч        

Ответ:

1) S=400-Vt

а) S=400-40t;

б) t=(400-S)/V=(400-40)/90=4 (ч.);

в) V=(400-S)/t=(400-0)/8=50 (км/ч)

Отвечает Котик Александра.

Ответ:

S=40

v=4

t=90

Пошаговое объяснение:

40 = 400-4•90