Двум бригадам озеленителей начавшим работать одновременно нужно высадить 68 кустов сирени сколько

кустов останется выходить через 3 часа если Первая бригада будет работать с производительностью 12 кустов в час а вторая бригада производительностью 5 кустов час

Ответы на вопрос

Отвечает Липа Даша.

12*3=36 кустов высадит 1 бригада
5*3=15 кустов высадит 2 бригада
36+15=51 куст высадят всего
68-51=17 кустов останется высадить