индивидуальный предприниматель имея свое помещение открыл для того чтобы начать свое дело он взял

долг 2000000тг на эти деньги он получил доход за год 4592000тг предприниматель оплатил налог от доход 108000тг и коммунальные услуги за год 180000тг кроме того банку была возвращена сумма вместе с процентами 2240000тг вычислите чистую прибыль предпринимателя за год каков процентный прирост долга полученной предпринимателем ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО!!!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

103,2% и 2064000

Пошаговое объяснение:

4592000-108000-180000-2240000=2064000 - чистая прибыль

2000000/100=20000 - 1%

2064000/20000=103,2%