Асфальтоукладчик укладывает 500 м асфальта за час.За сколько дней эта машина ложат асфальт на

участке шоссе длиной 12 км,работая по 8 часов в день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Спаривак Санёк.

500м-1час

12км-?день

работает за день-8час

1200км-12000м

1)500×8=4000(м) за 1 день

2)12000÷4000=3(дня)

Ответ: 3дня будет работать асфальтоукладчик, чтобы ложать асфальт на участке шоссе длиной 12 км

ПОСТАВЬ ПОЖАЛУЙСТА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ