На прямом участке шоссе длиной 5 км укладывали асфальт. Первая бригада в течение шести дней

укладывала по 300 м асфальта в день. Затем Ее сменила вторая бригада, которая укладывала по 400 м асфальта в день. За сколько дней вторая бригада закончила укладку асфальта?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягольникова Машуля.
5 км = 5000 метров
Первая бригада уложила 300*6 = 1800 метров асфальта.
Второй бригаде осталось уложить 5000 - 1800 = 3200 метров
3200 : 400 = 8 дней для завершения работы второй бригадой
1 0
Отвечает Кузин Петр.
5 км = 5000 м
300 х 6 = 1800
5000 - 1800 = 3200
3200 : 400 = 8
ответ: за 8 дней.