Вычислите: а) (-73) +100;б) 9273+(-2893) ;в) (-35) +35;г) -1092+1092.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Валентин.

Ответ:

а) 27

б) 6380

в) 0

г) 0

Пошаговое объяснение:

====================================

а) (-73) + 100 = - 73 + 100 = 100 - 73 = 27

б) 9273 + (- 2893) = 9273 - 2893 = 6380

в) (- 35) + 35 = - 35 + 35 = 35 - 35 =  0

г) - 1092 + 1092 = 1092 - 1092 = 0

====================================